L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

 

Ernie  McLean

Gestionnaire de la Région de la Colombie-Britannique/Yukon

Courriel :emclean@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7822


Simon  Cott

Agent des relations du travail

Courriel :scott@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7827

Portfolios

Défense nationale
Environnement et Changement climatique Canada
Gendarmerie royale du Canada – Membres civils
Pêches et Océans Canada

Dulce  Cuenca

Agente des relations du travail

Courriel :dcuenca@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7825

Portfolios

Fraser Valley, Centre-Nord de l’île de Vancouver, Yukon

Agence des services frontaliers du Canada
Agence canadienne d’inspection des aliments
Destination Canada
Emploi et Développement social Canada
Santé Canada
Affaires autochtones et du Nord Canada – AANC
Ministère de la Justice
Bibliothèque et Archives Canada
Office national de l’énergie (ONÉ)
Office national du film
Conseil national de recherches du Canada
Bureau du surintendant des institutions financières
Agence de la santé publique du Canada 
Services publics et Approvisionnement Canada
Gendarmerie royale du Canada
Anciens combattants 

John  Ehinger

Agent des relations du travail

Courriel :jehinger@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7823

Portfolios

Victoria
Agriculture et Agroalimentaire Canada
Autorité sanitaire des Premières Nations de la C.-B.
Service correctionnel Canada
Ministère des Finances
Ressources naturelles Canada
Services partagés Canada
Transports Canada
Diversification de l’économie de l’Ouest Canada
Régie des hôpitaux du Yukon

Harinder  Mahil

Agent des relations du travail

Courriel :hmahil@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7824

Portfolios

Vancouver, ARC de Vancouver, ARC de Victoria, Okanagan, Nord de la C.-B.

Agence du revenu du Canada 
Innovation, Sciences et Développement économique Canada

Cynthia  Pang

Administratrice de bureau

Courriel :cpang@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7821


Patricia  Fung

Adjointe administrative

Courriel :pfung@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7820