L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

 

Marcia  Kredentser

Gestionnaire de la Région de l'Ontario

Courriel :mkredentser@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7728

Portfolios

Physiciens médicaux  (MP)

Mélanie  Chenier

Agente des relations du travail (en congé)

Courriel :mchenier@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7722


Anastasia  Demidenko

Agente des relations du travail (pour une période déterminée)

Courriel :ademidenko@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7732


Tyler  Fram

Agent des relations du travail (pour une période déterminée)

Courriel :tfram@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7733


Sara  Guillaumant-Fitzgerald

Agente des relations du travail

Courriel :sguillaumantfitz@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7724

Portfolios

Agence canadienne d'évaluation environnementale (ACEE)
Agence du revenu du Canada : Toronto Nord, bureau des impôts Barrie  (ARC)
Conseil national de recherches Canada (CNRC)
Environnement et Changement climatique Canada (ECC) 
Office national du film du Canada  (ONF)
Pêches et Océans Canada  (MPO)
Patrimoine canadien   (PCH)
Radiothérapeutes - Sunnybrook  (RT - SUN)
Technologues en mécanique et en électronique de Sunnybrook (TME-SUN)


Billeh  Hamud

Agent des relations du travail (pour une période déterminée)

Courriel :bhamud@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7731

Portfolios

Agence canadienne des services frontaliers  (ACSF)
Agence du revenu du Canada : Toronto est, Peterborough,
Kingston et bureau des impôts de Belleville  (ACR) 
Emploi et Développement social Canada (EDSC)
Radiothérapeute de Thunder Bay  (TBH-RT)
Relations Couronne-Autochtones et Affaires du Nord Canada 
Services aux Autochtones Canada 
Statistique Canada  (Statcan)
Transports Canada  (TC)

Tony  Jones

Agent des relations de travail

Courriel :tjones@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7723

Portfolios

Agence du revenu du Canada : Toronto centre, bureau des impôts Windsor (ARC)
Agriculture et Agro-alimentaire Canada (AGCAN)
Commission de la fonction publique (CFP)
Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada (IRCC)
Radiothérapeute de Windsor (WRH-RT)
Service administratif des tribunaux judiciaires  (Cour fédérale)  (SATJ)
Service correctionnel Canada  (SCC)

Cheryl  Owens-Carr

Agente des relations du travail

Courriel :cowens@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7730

Portfolios

Agence canadienne d'inspection des aliments - Informatique  (ACIA-IN)
Agence canadienne d'inspection des aliments - Science et Analyse  (ACIA-S&A)
Agence de la santé publique du Canada  (ASPC)
Agence du revenu du Canada : Hamilton   bureau des impôts St. Catherines (ARC)
Commission de l'immigration et du statut de réfugié du Canada  (CISR)
Défense nationale (MDN) 
NAV Canada
Santé Canada  (SC)
Services publics et Approvisionnement Canada (SPAC)

Crystal  Stewart

Agente des relations du travail

Courriel :cstewart@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7726

Portfolios

Agence canadienne d'inspection des aliments  (Médecine vétérinaire)  (ACIA-VM)
Agence du revenu du Canada :  Bureau fiscaux de Kitchener, London, Sudbury et Thunder Bay  (ARC)
Commission canadienne de sûreté nucléaire  (CCSN)
Commission mixte internationale (CMN)
Justice Canada
Radiothérapeutes - Juravinski
Ressources naturelles Canada (RNCan)

Maeve  Sullivan

Agente des relations de travail

Courriel :msullivan@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7725

Portfolios

Agence fédérale de développement économique pour le Sud de l'Ontario  (FEDDEV)
Anciens Combattants Canada  (ACC)
Affaires mondiales Canada (AMC)
Agence du revenue du Canada : Bureau discaux de Toronto-Ouest  (ARC)
Bureau du surintendant des institutions financières Canada  (BSIF)
Gendarmerie royale du Canada  (GRC)
Innovation, Sciences et Développement économique Canada (ISDEC)
Services partagés Canada  (SPC)

Heather  Kohli

Administratice de bureau

Courriel :hkohli@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7727


Sandra  Filippelli

Adjointe administrative

Courriel :sfilippelli@pipsc.ca
Téléphone :(416)487-1114 / 1-800-668-3943
Extension : 7721